- 贵州电网有限责任公司2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局)结果公示
- 发布人:电老虎 时间:2019-05-29 新闻来源:未知 浏览量:
(招标编号:0002200000047346)
公示开始时间:2019年05月30日
公示结束时间:2019年06月01日
本贵州电网有限责任公司2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局) (招标项目编号:0002200000047346),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标的名称 |
标包编号 |
标包名称 |
中标候选人推荐顺序 |
投标人名称 |
投标报价(万元/下浮率) |
1 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
1 |
【1】都匀供电局所辖变电站小电流接地选线装置调试接入项目 |
1 |
贵州明宇电力设备有限公司 |
1% |
2 |
江苏凌创电气自动化股份有限公司 |
0.5% |
||||
3 |
南京瑞山电网控制有限公司 |
0.8% |
||||
2 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
2 |
【2】都匀供电局变电管理所2019年变电站交直流电源系统专业维护 |
1 |
贵州万家灯火电力工程有限公司 |
71.0425 |
2 |
邯郸五一八自动化电气有限责任公司 |
74.5 |
||||
3 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
74.6 |
||||
3 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
3 |
【3】都匀供电局2018年智能微型无人机巡检中心建设维保项目 |
1 |
咸亨国际科技股份有限公司 |
48.6 |
2 |
贵州鑫疆基业科技有限责任公司 |
49.5 |
||||
3 |
贵州久能电力科技发展有限公司 |
38.208 |
||||
4 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
4 |
【4】都匀供电局2019年所辖变电站五防系统运行维护技术服务项目 |
1 |
珠海优特电力科技股份有限公司 |
4% |
2 |
深圳市中电电力技术股份有限公司 |
3% |
||||
3 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
1% |
||||
6 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
6 |
【6】都匀供电局输电线路运行维护项目 |
1 |
黔南都能开发有限公司 |
0.5% |
2 |
贵阳长征输配电电气有限公司 |
9% |
||||
3 |
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司 |
1% |
||||
7 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
7 |
【7】都匀供电局110kV及以下变电设备返厂修理 |
1 |
贵阳长征输配电电气有限公司 |
2% |
2 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
3.2% |
||||
3 |
贵州高端电力科技服务有限公司 |
1.3% |
||||
8 |
第二标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-科技信息部) |
1 |
【1】都匀供电局2019-2020年终端设备维护 |
1 |
黔南都能开发有限公司 |
181 |
2 |
贵阳金利沅科技有限公司 |
172 |
||||
3 |
贵州华城楼宇科技有限公司 |
179.68 |
||||
9 |
第二标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-科技信息部) |
2 |
【2】都匀供电局2019-2020年行政楼楼层会议、无纸化会议现场运维 |
1 |
黔南恒心科工贸有限责任公司 |
18.2 |
2 |
贵阳金利沅科技有限公司 |
16.8 |
||||
3 |
黔南都能开发有限公司 |
19 |
||||
10 |
第二标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-科技信息部) |
3 |
【3】都匀供电局基于模块化设计的新型油色谱监测关键技术研究 |
1 |
贵州灵上希科技有限公司 |
69 |
2 |
贵州普致丰科技有限公司 |
68.5 |
||||
3 |
浙江速度信息技术有限公司 |
69.35 |
||||
11 |
第三标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-计划发展部) |
1 |
【1】都匀供电局长顺110kV凯佐(海马)输变电新建工程等6个建设项目占用、征用林地报告编制及审批服务 |
1 |
贵州黔源华通项目咨询管理有限公司 |
45.6 |
2 |
贵州新晨环保有限公司 |
42.72 |
||||
3 |
贵州长阳生态工程咨询有限公司 |
44 |
||||
14 |
第五标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-安全监管部) |
1 |
【1】都匀供电局2019年环境监测 |
1 |
咸亨国际科技股份有限公司 |
9% |
2 |
贵州安康健科技有限公司 |
2% |
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
标的 |
标包 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人/项目经理/项目总监名称 |
1 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【1】都匀供电局所辖变电站小电流接地选线装置调试接入项目 |
1 |
贵州明宇电力设备有限公司 |
王爱丽 |
2 |
江苏凌创电气自动化股份有限公司 |
周文 |
|||
3 |
南京瑞山电网控制有限公司 |
徐小斌 |
|||
2 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【2】都匀供电局变电管理所2019年变电站交直流电源系统专业维护 |
1 |
贵州万家灯火电力工程有限公司 |
蔡学波 |
2 |
邯郸五一八自动化电气有限责任公司 |
王磊 |
|||
3 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
陈方舟 |
|||
3 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【3】都匀供电局2018年智能微型无人机巡检中心建设维保项目 |
1 |
咸亨国际科技股份有限公司 |
杨秀亮 |
2 |
贵州鑫疆基业科技有限责任公司 |
李勇全 |
|||
3 |
贵州久能电力科技发展有限公司 |
杨兴星 |
|||
4 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【4】都匀供电局2019年所辖变电站五防系统运行维护技术服务项目 |
1 |
珠海优特电力科技股份有限公司 |
李树荣 |
2 |
深圳市中电电力技术股份有限公司 |
王昕 |
|||
3 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
王建 |
|||
6 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【6】都匀供电局输电线路运行维护项目 |
1 |
黔南都能开发有限公司 |
杨远康 |
2 |
贵阳长征输配电电气有限公司 |
郑健 |
|||
3 |
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司 |
张邦霖 |
|||
7 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【7】都匀供电局110kV及以下变电设备返厂修理 |
1 |
贵阳长征输配电电气有限公司 |
郑健 |
2 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
黄泽勋 |
|||
3 |
贵州高端电力科技服务有限公司 |
程正武 |
|||
8 |
第二标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-科技信息部) |
【1】都匀供电局2019-2020年终端设备维护 |
1 |
黔南都能开发有限公司 |
王智胜 |
2 |
贵阳金利沅科技有限公司 |
张著华 |
|||
3 |
贵州华城楼宇科技有限公司 |
顾莲军 |
|||
9 |
第二标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-科技信息部) |
【2】都匀供电局2019-2020年行政楼楼层会议、无纸化会议现场运维 |
1 |
黔南恒心科工贸有限责任公司 |
韩毅 |
2 |
贵阳金利沅科技有限公司 |
张著华 |
|||
3 |
黔南都能开发有限公司 |
王智胜 |
|||
10 |
第二标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-科技信息部) |
【3】都匀供电局基于模块化设计的新型油色谱监测关键技术研究 |
1 |
贵州灵上希科技有限公司 |
曾令松 |
2 |
贵州普致丰科技有限公司 |
吴倩 |
|||
3 |
浙江速度信息技术有限公司 |
任恒州 |
|||
11 |
第三标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-计划发展部) |
【1】都匀供电局长顺110kV凯佐(海马)输变电新建工程等6个建设项目占用、征用林地报告编制及审批服务 |
1 |
贵州黔源华通项目咨询管理有限公司 |
郑泉 |
2 |
贵州新晨环保有限公司 |
邓立发 |
|||
3 |
贵州长阳生态工程咨询有限公司 |
肖文吉 |
|||
14 |
第五标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-安全监管部) |
【1】都匀供电局2019年环境监测 |
1 |
咸亨国际科技股份有限公司 |
杨秀亮 |
2 |
贵州安康健科技有限公司 |
张兴忠 |
3、初评被否决投标供应商名单和初评否决投标原因汇总如下:
序号 |
供应商名称 |
标的 |
标包 |
否决投标原因 |
1 |
都匀市创意广告有限公司 |
第四标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-市场营销部) |
【1】都匀供电局城区分局2019年营销业务单据印制项目 |
未提供基本有效的投效资料,投标文件为空。 |
2 |
广州市恒力检测股份有限公司 |
第五标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-安全监管部) |
【1】都匀供电局2019年环境监测 |
报价下浮率超标,未附成本分析报告。 |
3 |
广州优飞智能设备有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【3】都匀供电局2018年智能微型无人机巡检中心建设维保项目 |
无有效盖章的审计报告。 |
4 |
贵阳长征输配电电气有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【4】都匀供电局2019年所辖变电站五防系统运行维护技术服务项目 |
未具备专业资格条件“供具备电力行业防误闭锁装置及设备生产供应商”。 |
5 |
贵阳长征输配电电气有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【1】都匀供电局所辖变电站小电流接地选线装置调试接入项目 |
不满足专用资格条款,不具有计算机硬件技术服务的经营范围。 |
6 |
贵阳长征输配电电气有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【3】都匀供电局2018年智能微型无人机巡检中心建设维保项目 |
不满足专用资格条款:1、所投标设备,提供所投标产品制造商针对本项目的有效投标授权书、或提供对所投标产品的有效销售资格证明 |
7 |
贵州丰彩印业传媒有限公司 |
第四标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-市场营销部) |
【1】都匀供电局城区分局2019年营销业务单据印制项目 |
1、未提供营业执照; 2、未提供经审计的2016年财务报告。 |
8 |
贵州恒丰彩色印刷有限公司都匀分公司 |
第四标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-市场营销部) |
【1】都匀供电局城区分局2019年营销业务单据印制项目 |
营业执照过期。 |
9 |
贵州华旭林业勘察设计有限公司 |
第三标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-计划发展部) |
【1】都匀供电局长顺110kV凯佐(海马)输变电新建工程等6个建设项目占用、征用林地报告编制及审批服务 |
未提供近两年经审计的财务报告。 |
10 |
贵州黔青工程咨询有限公司 |
第三标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-计划发展部) |
【1】都匀供电局长顺110kV凯佐(海马)输变电新建工程等6个建设项目占用、征用林地报告编制及审批服务 |
2016年的经审计的财务报告,审计无结论。 |
11 |
贵州威利科技有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【3】都匀供电局2018年智能微型无人机巡检中心建设维保项目 |
未提供近两年经审计的财务报告。 |
12 |
贵州众邦达宏业科技发展有限公司 |
第三标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-计划发展部) |
【1】都匀供电局长顺110kV凯佐(海马)输变电新建工程等6个建设项目占用、征用林地报告编制及审批服务 |
未按照要求提供2016-2017年经审计的财务报告。 |
13 |
海盐新安电气安装工程有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【3】都匀供电局2018年智能微型无人机巡检中心建设维保项目 |
未提供近两年经审计的财务报告。 |
14 |
江西正德电气有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【3】都匀供电局2018年智能微型无人机巡检中心建设维保项目 |
不满足专业资格要求“所投标设备,提供所投标产品制造商针对本项目的有效投标授权书、或提供对所投标产品的有效销售资格证明”。 |
15 |
七冶安装工程有限责任公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【6】都匀供电局输电线路运行维护项目 |
投标文件无法定代表人或者其委托的代理人签字。 |
16 |
黔南州机关印刷厂 |
第四标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-市场营销部) |
【1】都匀供电局城区分局2019年营销业务单据印制项目 |
未提供经第三方审计的2016-2017年财务报告。 |
17 |
山东华驰变压器股份有限公司 |
第一标的:2019年第一批服务类集中招标(都匀供电局-生产技术部) |
【7】都匀供电局110kV及以下变电设备返厂修理 |
未提供营业执照。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系方式:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年05月30日
附件:
投诉书
项目名称: |
|||
投诉提出日期:××××年××月××日 |
|||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) |
|
法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) |
|
联系地址 |
|
联系电话 |
|
投诉对象 |
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
|
||
相关请求及主张 |
|
||
有效线索和相关证明材料 |
(可以以附件形式提供) |
欢迎关注电老虎网2019线下50场电气行业大会,共享资源,一同致富
-
关键词:服务类集中招标结果公示
推荐文章
- 01
- 02
- 03
- 04
- 05
- 06
- 07
最新文章
- 01
- 02
- 03
- 04
- 05
- 06
- 07